如果是生鲜,价格在每斤2000元左右,但如果是干粮,价格会更高,通常在每斤2万元左右,有时甚至更高,它的种子在市场上很少见,所以价格不确定,人工栽培的价格一般在千元以内,一、野生价格相对来说,野生的金线莲会贵一些,种子价格金线莲的种子非常小,发育不完全,福建生长的金线莲品质最好,价格也最贵。1、野生金线莲多少钱一斤,金线莲种子多少钱一斤一、野生价格相对来说,野生的金线莲会贵一些。如果是生鲜,价格在每斤2000元左右,但如果是干粮,价格会更高,通常在每斤2万元左右,有时甚至更高。因为野生的比较稀少,它在生长...
更新时间:2023-01-22标签: 金钱莲什么价格有何金线金钱种子差别 全文阅读